×

Устроивший резню в наркодиспансере Якутска мужчина пытался покончить с собой

9:26 - 17.10.2021
Устроивший резню в наркодиспансере Якутска мужчина пытался покончить с собой

16 октября в 22ч 10 мин на пульт дежурной части МУ МВД России "Якутское" поступило сообщение из наркологического диспансера г. Якутск о том, что 47-летний пациент нанес ножевые ранения другим пациентам больницы и себе. На место происшествия направлен наряд ППС. Пострадавшие и он госпитализированы, сообщает МВД по Якутии.

В настоящее время один из пострадавших пациентов скончался. Обстоятельства и причины произошедшего выясняет Следственный комитет.

Прокуратура республики организовала проверку по факту нанесения телесных повреждений 5 пациентам Якутского республиканского наркологического диспансера, сообщает прокуратура Якутии.

Предварительно установлено, что мужчина 1974 г.р. поступив 16.10.2021 в наркологический диспансер, вечером этого же дня нанес ножевые ранения 5 пациентам, один из которых в результате полученного телесного повреждения скончался, 4 пострадавших доставлены в хирургическое отделение республиканской больницы № 2. После нападения, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, с ножевыми ранениями также госпитализирован.

На место происшествия для координации работы правоохранительных органов выезжал заместитель прокурора республики.

В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям произошедшего, обеспечения в учреждении здравоохранения безопасных условий пребывания пациентов и другим вопросам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

На контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела возбужденного по данному факту следственными органами по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30—п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Sakhaday.ru