×

Уволен руководитель Госкомзанятости Якутии Степан Москвитин

11:20 - 28.2.2021
Уволен руководитель Госкомзанятости Якутии Степан Москвитин

В Госкомзанятости Якутии подтвердили информацию об увольнении руководителя Степана Москвитина. Официальная формулировка - переход на другую работу. Приказ вышел в пятницу, 26 февраля.

Как пишет телеграм-канал PRanya Якутия, по слухам, руководство республики недовольно тем, как сегодня обстоят дела на рынке труда, включая реализацию больших проектов в сфере занятости населения.

Напомним, что уровень безработицы в Якутии составляет 7,5%. Ранее замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин обратил внимание как прокуроров, так и органов власти на наличие ряда проблемных вопросов, в числе которых один из самых высоких в округе уровень безработицы - 7,3 %.

Кроме того, были вопросы к реализации программы "Местные кадры - в промышленность". Именно он должен сдержать падение занятости и уменьшить дефицит в кадрах. В этом году было заявлено о перестройке работы с промышленными предприятиями.

Перед руководителем этого важного ведомства стоит задача довести уровень безработицы допандемийного уровня, то есть до 6,9%, а то и до 6,5%.

Отметим, что Степан Москвитин опытный и принципиальный руководитель, обладает авторитетом среди коллег. Кто придет на смену Москвитину пока неизвестно.

Sakhaday.ru