×

«Уйди отсюда, гадина!»: В Алдане диспетчер УК ударила горожанку

14:33 - 28.1.2024
«Уйди отсюда, гадина!»: В Алдане диспетчер УК ударила горожанку

19 января в городе Алдан сотрудница управляющей компании «Гранд строй» нанесла ушиб грудной клетки местной жительнице. Инцидент произошел в офисе, когда 53-летняя женщина пришла жаловаться на свою проблему, передает SakhaDay.

Квартиру 53-летней Екатерины топит сосед сверху. По ее словам, он во время ремонта повредил стояк, с тех пор через трещину просачивается канализация и стекает к соседям снизу. Наша собеседница проживает по адресу: Алдан, 1 квартал, дом 1а.

19 января Екатерина отправилась в управляющую компанию, где беседовала с диспетчером.

– Я не против ремонта. Я хочу, чтобы «Гранд строй» официально заключил со мной договор. А они не заключают, а только пишут лживые записи, что я не даю доступ.

Мы разговаривали с диспетчером около 12:00 часов. Я все свои поездки по городу фиксирую на видео, потому что не доверяю службам. Потом она решила меня выгнать с кабинета, толкнула в коридор и ударила в грудь. Обозвала меня падлой и гадиной, хотя в первый раз в жизни меня видела, – рассказала Екатерина.

В тот же день Екатерина написала заявление в полицию по статье 6.1.1 КоАП РФ – побои. Утром следующего дня она почувствовала себя плохо – болела грудная клетка, тошнота, онемение пальцев левой кисти. Вызвала скорую, в больнице ей поставили диагноз ушиб грудной клетки. Екатерине назначен больничный до 2 февраля.

– Эта диспетчер призналась на камеру, что ударила меня в грудь. Потом она сказала, что из-за меня у нее упал сахар.

Как так можно бить незнакомого человека? Я ведь с ней нормально разговаривала, не грубила. Если бы даже провоцировала, она не должна была применять силу. Я считаю, что эту сотрудницу нужно уволить. Если не умеет разговаривать с людьми, то не должна работать в управляющей компании, – поделилась горожанка.

Екатерина подытожила, что горожане часто жалуются на единственную в городе управляющую компанию «Гранд строй». Отметим, что и жители Якутска нередко страдают от действий или бездействия работников УК. Так, наши читатели рассказывали об оскорблениях и рукоприкладстве небезызвестного директора УК «Бюджетник».

Видео рукоприкладства в офисе смотрите в телеграм-канале SD Новости Якутии

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru