×

В "Аэропорту Якутск" прокомментировали информацию о сокращении прямых рейсов в Москву

12:29 - 3.9.2018
В "Аэропорту Якутск" прокомментировали информацию о сокращении прямых рейсов в Москву

В "Аэропорту Якутск" прокомментировали новость о том, что прямые рейсы в Москву будет выполнять только «Якутия»:

"11 сентября состоится встреча врио генерального директора АО «Аэропорт Якутск» Евгения Чекмарева с руководством S7 Airlines по урегулированию вопроса о выполнении полетов авиакомпанией «Глобус» по маршруту Якутск – Москва – Якутск на зимний период на воздушном судне Boeing 737-800".

Напомним, что о сокращении прямых рейсов сообщил News.Ykt.Ru.

Изменения связаны с ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Якутск».

В S7 Airlines на запрос News.Ykt.Ru ответили, что будут выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Москва — Якутск — Москва до 30 сентября 2018 года. «Продолжать осуществление полетов не позволяет длина взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Якутск", учитывая погодные условия в регионе. В таких условиях невозможно заправить достаточное количество топлива для полета в Москву из-за ограничений по предельной взлетной массе воздушного судна», — сообщает менеджер по PR-проектам Группы компаний S7 Надежда Горева.

С октября S7 Airlines планирует выполнять рейсы из Якутска в Москву через Новосибирск. В авиакомпании отметили, что с 5 октября частота рейсов по маршруту Якутск — Новосибирск будет увеличена до двух в день.

«Аэрофлот» последний прямой рейс из Якутска в Москву выполнит 27 октября. Неизвестно, будет ли включен маршрут в зимнее расписание авиакомании, — на запрос News.Ykt.Ru в авиакомпании не ответили.

В октябре авиакомпания «Якутия» будет выполнять рейсы по маршруту Москва — Якутск — Москва два раза в день. Сохранится ли такая частота рейсов, будет известно в конце этой недели после утверждения зимнего расписания полетов, сообщили в региональной авиакомпании.

В мае этого года в аэропорту «Якутск» была начата реконструкция взлетно-посадочной полосы. Она пройдет в три этапа до 2020 года.