×

В Алдане старик с тростью, просивший детей проводить его до дома, оказался душевнобольным

15:20 - 15.2.2024
В Алдане старик с тростью, просивший детей проводить его до дома, оказался душевнобольным

15 февраля в городе Алдан сотрудники полиции вычислили пожилого мужчину, который просил детей проводить его до дома. Ранее в соцсетях было распространено сообщение от матери первоклассницы, которая сначала согласилась проводить старика до дома, а затем испугалась и убежала от него. Вероятно, в Алдане разгуливает еще один подозрительный мужчина, который предлагал детям игрушки, передает SakhaDay.

Пожилого мужчину с тростью девочка провожала с верхней площадки школы №1 до улицы Дзержинского. Потом стала бояться и постаралась уйти, сказав, что замерзла. Тогда старик стал уговаривать ее остаться: «Сейчас зайдешь ко мне в гости и обогреешься». Также пообещал заплатить 1000 рублей. Девочка с слезах убежала в сторону дома своей бабушки.

Пожилой мужчина оказался душевнобольным, состоит на учете у психиатра. Также его курируют социальные работники. В участке полиции с ним проведут профилактическую беседу о том, чтобы больше не просил помощи у детей. Предварительно заключили, что он не представляет опасности.

Также в последние дни родители Алдана перепуганы новостью, что в районе Лучианы ходит еще один мужчина с пакетом игрушек. Он раздает игрушки или предлагает их взамен на то, чтобы его опять же проводили до дома. Сотрудники полиции еще не установили его личность.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru