×

В Алдане педагоги построили детям снежный замок

14:40 - 1.1.2024
В Алдане педагоги построили детям снежный замок

30 декабря в городе Алдан состоялось торжественное открытие снежного замка во дворе Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Строительство рукотворного снежного городка стало доброй традицией учреждения, передает SakhaDay.

Директор Центра помощи детям-сиротам Родион Михайлов рассказал корреспонденту SakhaDay, что первый снежный замок с горкой они сделали в 2021 году.

– Собрались коллективом и решили, а почему бы нам не обрадовать наших деток? Первый блин получился комом, была простая горка, арки не такие надежные, кое-где дети случайно задели и сломали. Но уже в следующем году было лучше.

А нынче получился объект искусства, и дети катаются! Спроектировали замок педагоги труда Артем Анатольевич Строгавец и Михаил Николаевич Ефимов. И мы все помогали, даже старшие воспитанники. Трудились месяц, – рассказал директор.

По словам Родиона Валерьевича, дети понимают, что все делается ради них и очень дорожат своим снежным замком. Даже порой ревностно относятся, когда играть приходят дети из ближайлих домов. Приходится говорить: «Ну, что вам жалко что ли? Пусть играют!»

Мэр Алдана Александр Бугай предложил Центру помощи детям-сиротам участвовать в конкурсе ледовых и снежных скульптур. Итоги подведут 15 января.

– В этом году все предприятия хорошо постарались в украшении города. Мы очень ценим, что Родион Валерьевич и его коллектив каждый год делают для детей Алдана. А еще впервые за 20 лет в центре города появились ледовые скульптуры. Спасибо мастерам нерюнгринцам! – рассказал Александр Лукич.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru