×

В Амге завершилась съемка эпизода документального фильма о героях мас-рестлинга

17:07 - 7.12.2018
В Амге завершилась съемка эпизода документального фильма о героях мас-рестлинга
Иницитаивная творческая группа начала работу над созданием нового документального фильма о героях мас-рестлинга в разных странах мира. Первым персонажем единогласно был выбран известный якутский мадьыны Анатолий Баишев.
Основной идеей фильма станет знакомство широкой публики с людьми, в чьей судьбе мас-рестлинг сыграл судьбоносную роль. Через раскрытие личности героев фильма мировая общественность познакомится с мас-рестлингом как частью культуры народа саха. Отдавая дань родине вида спорта, первым героем фильма стал Анатолий Баишев из Амгинского улуса Республики Саха (Якутия). Любимец народа саха, пользующийся огромным авторитетом, большой труженик, цельный и целеустремленный. Кто как не он мог стать олицетворением якутского спортсмена, связавшего свою жизнь крепко-накрепко с родным видом спорта?  Полюбив перетягивание палки с молодости, остался верным мас-рестлингу до сих пор. Завоевав титул чемпиона Европы и мира, Анатолий в 2016 году оставил большой мас-рестлинг и сейчас помогает молодым землякам подняться до мировых вершин. Уже сейчас ставит цель для своих учеников - принять участие в чемпионате мира 2020 года. На прошедшем чемпионате мира по мас-рестлингу вместе со своей командой ветеранов Анатолий поднялся на высшую ступень пъедестала в международном турнире «Мастерс». Тем самым, он продемонстрировал, что поддерживает хорошую физическую форму, а дух его тажке силен. Мы благодарны Анатолию Баишеву за согласие на проведение съемок на территории его хозяйства в разгар рабочей поры. Все земляки, многочисленные ученики, руководство улуса отзываются о герое только с лучшей стороны. Остается только удивляться, как он находит время и силы для любимого мас-рестлинга. Ведь у него огромное хозяйство. Кроме якутской породы лошадей у Анатолия в новой конюшне под пристальным присмотром породистые скакуны.
7c25d4d480fb4df37ee1b98189b8dd48 Конные скачки - это еще одно его увлечение по жизни. Этой страсти он также уделяет много жизненного времени. Сам ездит за границу и покупает хороших скакунов с родословной, заботится о них как о малых детях. В простом разговоре, мы отметили, что говорит о них как о людях. Рассказывая о свем любимце Форлане не раз произнес «бу киhи» ( с якутского «этот человек»). В этом году его фаворит выиграл главный приз на скачках Главы республики. Во всех делах Анатолий Баишев привык добиваться самого высокого результата. При этом, он ведет скромный образ жизни в родном селе. У него крепкая семья - его тыл. Женат, вырастил троих детей, имеет четверо внуков - двух девочек и двух мальчишек.
13f8012ecba9215e891c99987fee944d Остальных героев по всему миру еще предстоит выбрать, что очень сложно будет сделать, так как заслуживающих внимания широкого зрителя, много. Своеобразной гарантией качества итогового продукта является состав творческой рабочей группы, костяк которой в данное время занят в съемках художественного фильма «Дьулуур». Таким образом, документальные истории про реальных людей станут дополнением к истории о вымышленном персонаже. Уверены, что оба фильма, поддерживая друг друга, окажут более сильное впечатление и будут хорошо восприняты.
3c11da24b1905c8e22d10265ab78b9ac В поддержку нового документального фильма началась продажа календаря на следующий год, героями которого стали чемпионы мира по мас-рестлингу 2018 года. Календарь выходит ограниченным тиражом. Счастливый обладатель уникального издания внесет свой вклад в создание фильма. Заранее всех благодарим и желаем всем удачи в наступающем Новом году!