×

В Амгинском районе появится Cквер водителей

11:05 - 29.12.2022
В Амгинском районе появится Cквер водителей

27 декабря стало известно, что по программе поддержки местных инициатив прошли три проекта активных жителей райцентра Амгинского улуса. Всего на финансирование сквера водителей и двух детских многофункциональных площадок выделено 6 миллионов рублей.

Так, весной 2023 года начнется строительство сквера водителей Амгинского улуса, где будет зона отдыха для проезжающих водителей большегрузов и просто туристов. Эта инициатива была предложена опытными водителями улуса. Также для детей ТОС «Алаас» будет построена детская площадка. А на детской площадке ТОС «Хардыы» появятся волейбольное поле и механические тренажеры.

По словам жительницы территориального общественного самоуправления «Хардыы» Александры Егоровой, они с соседями стремятся улучшить площадку своего района, чтобы объект был полезен для людей всех возрастов.

– Детскую площадку мы построили в 2016 году, также победив в программе местных инициатив. На этой площадке играют не только дети ТОС «Хардыы», но и всего наслега. В конце лета мы с соседями обновили краску забора. Затем мы задумались о том, что нужен спортивный инвентарь для взрослых. В сентября наш проект набрал больше всего голосов. Надеемся, что мамы, папы, дедушки и бабушки будут с удовольствием заниматься на тренажерах, пока наблюдают за тем, как резвятся на площадке их малыши. А подростки будут играть в волейбол, – рассказала Александра Егорова.

Фото на главной: Макет сквера водителей, где будет зона отдыха с дороги

Sakhaday.ru