×

В Амгинском улусе мужчина, подозреваемый в педофилии, хотел сделать харакири

13:27 - 4.2.2024
В Амгинском улусе мужчина, подозреваемый в педофилии, хотел сделать харакири

В Амгинском улусе 20-летняя девушка написала заявление в полицию о том, что любовник матери совершал с ней насильственные действия сексуального характера с 12 лет. Когда началась проверка правоохранительных органов, то мужчина заколол себя ножом в живот, но его удалось спасти, передает SakhaDay.

Как сообщает источник, близко знакомый с ситуацией, пожилой мужчина Дмитрий* вместе с женой воспитал двух взрослых детей, их семья активно участвовала в общественной жизни и была уважаема в селе и улусе.

Когда в их дверь постучались сотрудники полиции с тем, что на Дмитрия было написано заявление в полицию о педофилии, его супруга была в шоке. Сам мужчина зашел в кухню под предлогом налить чай и ударил себя ножом в живот. Мужчину доставили в больницу, где смогли спасти ему жизнь. После этого жена отвернулась от Дмитрия.

Оказалось, что он вел двойную жизнь. Его жена и двое детей не подозревали, что у мужчины на протяжении многих лет была любовница, которая родила ему сына. А дочь своей любовницы, со слов пострадавшей, он впервые изнасиловал, когда девочке было 12 лет в 2016 году.

Мужчина в своих показаниях сначала рассказал, что девочка сама соблазняла на тот момент уже мужчину в возрасте. Разумеется, никто не поверил в его слова, тогда он сказал, что половой акт был по обоюдному согласию, мол, он платил девочке за молчание. Также он рассказал, что уже во взрослом возрасте девушка потребовала у него крупную сумму денег. А когда он отказал выплачивать ей необходимую сумму, то подала заявление в полицию.

Знакомые детства пострадавшей вспоминают, что в школьные годы она рассказала им по секрету о насилии, но просила никому не рассказывать. Пострадавшая была грустным ребенком, одевалась в темные одежды, ее рисунки были депрессивного характера. После школы она уехала учиться в Якутск. Примерно в это время мужчина, подозреваемый в педофилии, приезжал жить в город на некоторое время по семейным обстоятельствам.

Отметим, что во время следствия в компьютере Дмитрия нашли порнографические материалы различного извращенного характера. Следствие продолжается.

*Имя изменено

Sakhaday.ru