×

В Анабарском районе девочка – пассажир снегохода получила травмы головы и перелом позвоночника

19:56 - 19.4.2019
В Анабарском районе девочка – пассажир снегохода получила травмы головы и перелом позвоночника

18 апреля в 08:30 в п. Юрюнг-Хая Анабарского района произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что женщина 1966 года рождения по просьбе своей 9-ти летней внучки решила отвезти её в Юрюнг- Хаинскую СОШ на снегоходе «Ямаха-ВК», при этом бабушка была водителем и управляла снегоходом, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, а внучка сидела позади неё в качестве пассажира.

По предварительным данным, во время движения задним ходом по причине неисправности карбюратора снегоход «Ямаха- ВК» задней частью совершил столкновение с металлическим столбом уличного освещения. Во время столкновения девочка ударилась спиной о поперечную перекладину металлического ограждения и получила травму, после чего была доставлена в Юрюнг-Хаинскую поселковую больницу с травмами головы и перелом позвонков шейного и грудного отделов.

serviceZT4M28FJ

В ходе проведения проверки женщина прошла освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого опьянения не установлено. В ближайшее время ребенка санрейсом доставят в Якутск, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Sakhaday.ru