×

В бассейне одной из саун Якутска утонул мужчина. Источник рассказал, что тело обнаружили не сразу

16:07 - 26.12.2023
В бассейне одной из саун Якутска утонул мужчина. Источник рассказал, что тело обнаружили не сразу

В Якутске в ночь на 26 декабря в сауне «Фараон» на улице Бабушкина утонул мужчина. Тело в бассейне на первом этаже обнаружили работники сауны, которые вызвали полицию и скорую.

Источник SakhaDay в правоохранительных органах сообщил, что мужчина пришел в сауну с тремя приятелями. Компания из четырех мужчин была выпившей, но они стояли на ногах и могли говорить, отметил собеседник редакции. После оплаты их провели внутрь.

«По истечении оплаченного времени компанию предупредили, что пора выходить. В 2:06 ночи сперва вышли двое. Один из них спросил адрес, чтобы вызвать такси, и они вдвоем вышли на улицу. Остальные двое еще оставались в аквазоне», — сказал источник.

Один из оставшихся мужчин сидел на скамейке и пытался одеться. На вопрос администратора, где четвертый, тот ответил, что, возможно, он спит на втором этаже. Однако там его не оказалось. Одевшись, мужчина также начал искать потерявшегося товарища. В итоге тело было обнаружено в бассейне, когда администратор спускалась по лестнице со второго этажа.

«В бассейновой зоне высокие бортики и, по словам администратора, она не сразу заметила тело. Чтобы посмотреть на дно, нужно подойти очень близко к бассейну. Вся площадь бассейна видна, когда спускаешься по лестнице со второго этажа. Тело лежало лицом кверху у края бассейна», — отметил источник, знакомый с ходом расследования.

Погибшего звали Станислав Семенов, 1988 года рождения. Выяснением обстоятельств случившегося занимаются правоохранительные органы. Следователи в том числе изучают записи с камер видеонаблюдения, которые помогут установить причину смерти. Приятелей погибшего допрашивает полиция.

Sakhaday.ru