×

"В ближайшие 2-3 года аварийные дома в Борисовке будут расселены"

14:35 - 26.1.2018
"В ближайшие 2-3 года аварийные дома в Борисовке будут расселены"

О том, что дома в Борисовке будут расселены,  сообщил глава города во время личного приема граждан в управлении Сайсарского округа 24 ноября.

С просьбой помочь в оформлении муниципального жилья обратилась многодетная молодая мама Анна Асекритова. После смерти матери она долгое время не может оформить на себя договор социального найма, так как все документы на квартиру утеряны. Схожую проблему озвучила жительница округа Анна Кадирова, которая после смерти отчима не может восстановить документы на жилье. Айсен Николаев поручил Департаменту жилищных отношений, несмотря на правовые коллизии, решить вопросы в интересах людей.

Выделить средства на водоотведение частного сектора Сайсарского округа попросила Лидия Иванова. По ее словам, несмотря на попытки управляющей компании «Сайсарский дом» устранить проблему - ежегодно компания проводит обсыпку, делает тротуары, но вода все равно появляется. Вопрос был передан на контроль Службы эксплуатации городского хозяйства.

Ситуация с СОТом Птицевод-1 вызвала вопросы к Агентству земельных отношений у самого Айсена Сергеевича. Он поручил руководителю ведомства Анастасии Новоселовой разобраться, почему старожилы СОТа не могут оформить свои земельные участки, в то время как рядом появляются новые собственники со всеми документами, и срочно решить этот вопрос.

Давно наболевшую проблему аварийных домов озвучили жители микрорайона Борисовка-3. Власти города пояснили, что занимаются решением этого вопроса. «В ближайшие 2-3 года аварийные дома в Борисовке будут расселены», - пояснил представителям инициативной группы жильцов Айсен Николаев.

По всем поступившим обращениям глава города дал соответствующие поручения структурным подразделениям Окружной администрации. Контроль за их исполнением он традиционно оставил за собой.

   Департамент по связям с общественностью и  взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска