×

В деле депутата Ил Тумэн, подозреваемого в избиении бизнес-леди, назначена детальная экспертиза

9:30 - 12.5.2023
В деле депутата Ил Тумэн, подозреваемого в избиении бизнес-леди, назначена детальная экспертиза

Дело об обвинении в изнасиловании и избиении, в котором фигурируют депутат Ил Тумэн и бизнесвумен, до сих пор находится на этапе следствия. Недавно была назначена экспертиза с целью выяснить при каких обстоятельствах женщине были нанесены травмы, передает SakhaDay.

Ранее Сергей Никонов – депутат Ил Тумэн от КПРФ подавал апелляцию в суд, чтобы обжаловать решение о содержании в СИЗО. Он утверждал, что не опасен для общества, просил домашнего ареста. Но по словам первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева, его арест продлили до июля 2023 года.

– Какой настрой у Сергея? А какой у него может быть? Доказать свою невиновность. Ничего, в чем его обвиняют, не произошло. Я склонен верить его словам. С Натальей я ни разу не разговаривал. Зачем? Не могу предположить, почему она обвинила его. Со слов всех присутствовавших той ночью в караоке-баре, Сергей и Наталья дружелюбно беседовали.

Запрошенная врачебная экспертиза многое прояснит. Пока такой детальной и обширной проверки не было. Хотелось бы конечно, чтобы экспертиза закончилась побыстрее, но сроки, как мне известно, не установлены. Ждем истину, чтобы виновные были наказаны, – рассказал Виктор Николаевич.

Ранее Наталья обвинила Сергея Никонова в том, что он нанес ей побои, сломал руку и орально изнасиловал. Жертва пока отказывается от комментариев, ограничившись фразой, что верит в справедливость следствия и суда. Сам депутат в комментарии Sakhaday отрицал обвинения, подтвердив факт знакомства и намекнув, что дамой могут двигать корыстные интересы.

Главный коммунист Якутии Виктор Губарев неоднократно заявлял, что абсолютно уверен в невиновности однопартийца. "Ситуация с Сергеем - это абсолютная выдумка. У него есть три свидетеля. И потом, эта женщина 1974 года рождения! Сергей –порядочный человек, военный, майор запаса. Он никогда не будет избивать женщину!".

Фраза о женщине 1974 года рождения стала мемом. К нам неоднократно звонили разгневанные женщины, требовавшие от депутата объяснений, и интересующиеся ходом дела.

Sakhaday.ru