×

В Доме Арчы в святочных гаданиях примут участие около 15 гадалок, целителей и экстрасенсов

15:25 - 6.1.2024
В Доме Арчы в святочных гаданиях примут участие около 15 гадалок, целителей и экстрасенсов

Как сообщила Sakhaday директор центра духовной культуры «Дома Арчы» Лариса Андреева, в этом году Дни Танха пройдут с 12 по 19-е января.

«Планируют участие около 15 экстрасенсов и целителей, которые проведут свои сеансы. Входной билет будет стоить 300 рублей, как и раньше. Сеанс оплачивается отдельно, как договорятся», — пояснила директор.

В Якутии Дни Танха — это святочные гадания, во время которых в старину у проруби или коновязи люди узнавали свою судьбу, подслушивая водяных, домашних животных, и что в эти дни у людей открывается дар пророчества; в это время из проруби выходят сюллюкюны — черти из Нижнего мира, которые имеют дело с самим богом судьбы Танха.

Напомним, что ранее некоторые общественники выражали недовольство гаданиями в «Доме Арчы», называя это «чертовщиной», и считая, что Дом Арчы поставляет и популяризирует магические услуги.

«Мы от гаданий не отказываемся. Это наши традиции, сохранившиеся с древних времен», — отвечает на это Лариса Андреева.

Традиционно очередь в Дни Танха большая, люди надеются на помощь проводников, которых мы называем ясновидящими, экстрасенсами, целителями и шаманами.

Также перед Днями Танха пройдет встреча с экстрасенсами Максимом Дурановым, Юлией Николаевой-Намылҕа, Татьяной Захаровой-Татыйык. Они поделятся предсказаниями на этот год и ответят на вопросы.

Sakhaday.ru