×

"Ребенок играл с домашней собакой", - ЕДДС города Мирный о смертельном случае во дворе дома

14:25 - 4.1.2022
"Ребенок играл с домашней собакой", -  ЕДДС города Мирный о смертельном случае во дворе дома

Сегодня в соцсети появились сообщения о том, что "собаки в Мирном загрызли ребенка".

В ЕДДС города Мирный не подтвердили информацию о нападении собаки на ребенка. "Это недостоверные сведения", - заверил журналиста Sakhaday диспетчер службы. Позже заявили, что информация о случае подана некорректно: ребенок играл с домашней собакой.

На вопрос, пострадал ли ребенок, отказались ответить: "Мы всю информацию передали в Якутск. Узнавайте у них".

В мирнинских пабликах пишут следующее: "Девочка сама вышла гулять с лабрадором. Увидели, что он таскал ее за шарфик. Скорее всего, играли с девочкой! Вопрос, почему такого маленького ребенка отправляют гулять в такой мороз с собакой??".

По непроверенным данным, во время игры домашняя собака затянула шарф на ребенке, который пережал сонную артерию.

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности- по факту обнаружения тела 8-летней девочки во дворе своего частного жилого дома.

Установлено, что ребёнок скончался в момент игры с домашней собакой на огороженной территории. Следов укусов не имеется.

Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установления обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Sakhaday.ru