×

В Екатеринбурге поселился опасный зверь. Он прилетел из Якутии

8:30 - 23.12.2024 / 1332 просмотра
В Екатеринбурге поселился опасный зверь. Он прилетел из Якутии

В зоопарк Екатеринбурга прибыл новый обитатель — годовалый белый медведь по имени Вилюй. Он прилетел в столицу Урала из Якутии, пишут медиа Екатеринбурга.

Вилюй перенес полет хорошо, рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Он уже обосновался в новом вольере и даже искупался в бассейне.

Белые медведи занесены в Красную книгу. Получить их для зоопарка крайне сложно, поэтому зоопарку Екатеринбурга в этом деле помог мэр Алексей Орлов.

— В год 300-летия Екатеринбурга мы полностью отремонтировали вольеры для белых медведей, создав там прекрасные условия, — рассказал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Некоторое время в екатеринбургском зоопарке жила только одна белая медведица — Хатанга. Ее спасли на архипелаге Северная Земля и в 2022 году привезли в Екатеринбург. Коллектив зоопарка надеется, что Вилюй и Хатанга подружатся.

У Вилюя есть сестра Яна. Они родились в якутском зоопарке «Орто Дойду» 4 декабря 2023 года.

Источник Е1.ru

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.