×

В Фонде капитального ремонта Якутии ищут нового генерального директора

16:08 - 2.11.2017
В Фонде капитального ремонта Якутии ищут нового генерального директора
В октябре Министерство ЖКХ и энергетики Якутии объявило открытый конкурс на замещение руководителя регионального оператора - гендиректора Фонда капремонта МКД Якутии. Между прочим, сегодня прием заявок уже завершен. Хотя объявление на самом сайте Фонда было опубликовано только 27 октября. Но сами заявки принимались весь октябрь.
Сообщается, что конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе кандидатам необходимо пройти квалификационный экзамен на обязательные квалификационные требования. На втором этапе претендентам предстоит пройти индивидуальное собеседование, на котором они должны представить предложения по программе деятельности регионального оператора.
Прежний гендиректор компании Леонид Шибаев, наконец, подтвердил Sakhaday свое увольнение из Фонда капитального ремонта МКД Якутии. До этого он упорно уходил от прямого ответа. Однако причину увольнения Шибаев так и не озвучил. На наш вопрос о несоответствии должности Леонид Шибаев ответил, что "все было нормально". Как ранее сообщал SakhaDay, два месяца назад ему пришлось уйти в отпуск с последующим увольнением. Сообщалось, что руководитель не соответствует квалификационным требованиям. Два года Фонд возглавлял человек без необходимого образования и опыта работы на руководящих должностях. Сейчас ио гендиректора Фонда Петр Макаров. Sakhaday.ru