×

В г. Олекминске эксплуатируется новая котельная ГУП «ЖКХ РС(Я)»

15:54 - 6.3.2024
В г. Олекминске эксплуатируется новая котельная ГУП «ЖКХ РС(Я)»

Сегодня, 6 марта, в г. Олекминске Олекминского района состоялось торжественное открытие нового теплоснабжающего объекта ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Проект по строительству котельной «ОПНДИ-2» мощностью 4,6 МВт на твердом топливе реализован в рамках инвестиционной программы предприятия в 2022 году с целью технологического присоединения социально значимого объекта. Она обеспечивает теплоснабжением спальный корпус на 200 мест Олекминского специализированного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Старейшее социальное учреждение Якутии получило современное здание в начале 2023 года, улучшив условия проживания подопечных и работы персонала. Его построили в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Олекминского района Николай Харбин, первый заместитель генерального директора Дмитрий Антонов, директор производственного филиала Сергей Солдатов, представители муниципального образования и социального учреждения.

С 2012 года по инвестиционной программе ГУП «ЖКХ РС (Я)» в Олекминском районе построены 4 котельные общей установленной мощностью 25,2 МВт, водоочистная станция и линейные объекты.

Как отметил генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виталий Чикачев, реализация мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры в Олекминском районе продолжается.

«В планах на 2024-2025 годы перед нами стоит задача по техническому перевооружению ряда котельных в г. Олекминск и с. Юнкюр с переводом на газ и строительством новых тепловых сетей. Эти масштабные мероприятия, в первую очередь, будут реализованы для повышения качества жизни людей и динамичного развития территорий», — сказал руководитель.

Пресс-служба ГУП "ЖКХ РС(Я)"

Sakhaday.ru