×

"В городской администрации нет туалета", - Илья Варламов* опять приехал в Якутию

20:25 - 25.2.2020
"В городской администрации нет туалета",  - Илья Варламов* опять приехал в Якутию

Неутомимый блогер Илья Варламов* приехал в Якутию, на этот раз в Верхоянск. Он опубликовал фотографию с мэром Верхоянска Евгением Поповым, сопроводив ее комментарием:

"Чуть больше 6 часов до Якутска, еще 2 часа до Батагая, еще час на вертолете до Верхоянска и вот она, настоящая зима! Верхоянск знаменит тем, что 15 января 1885 года здесь была зарегистрирована минимальная температура воздуха, равная −67,1 °C. Правда, кто-то считает, что было −67,8 °C, что на десятую градуса холоднее, чем было зарегистрировано в Оймяконе. Оймякон и Верхоянск до сих пор спорят, где все-таки самое холодное место в северном полушарии.

Население Верхоянска 1335 человек, в городской администрации нет туалета, местный Сбербанк работает 3 дня в неделю, а еще это единственный город в России, где не продается алкоголь. Да, в Верхоянске нет ни одного алкогольного магазина и за водкой надо ехать в поселок Батагай! Погуляли по Верхоянску с мэром, Евгением Александровичем Поповым! Скоро подробности, а пока ставьте лайк, а то так и не увидите зимы. МНЕ ХОЛОДНО! ПОМОГИТЕ!".

Отметим, что Варламов частенько приезжает в Якутию, называет себя якутом и постоянно восхищается практически всем, что видит в республике. Якутяне уже привыкли к его дифирамбам. Причем вредному блогеру нравится все - и архитектура, и общественные пространства, и устройство жизни в целом. И вообще он признался, что с удовольствием бы остался жить в нашей столице.

В этот раз убранист Варламов наверняка заценит архитектуру Верхоянска. Не удивимся, если она ему понравится.

*Илья Варламов 24 марта 2023 г. признан Минюстом РФ иноагентом

Sakhaday.ru