×

В Госдуме предложили ввести налог на "подозрительно богатых"

8:30 - 15.3.2021
В Госдуме предложили ввести налог на "подозрительно богатых"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил ввести в России повышенный налог на «подозрительно богатых» людей. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Такую инициативу он выдвинул, комментируя предложение Минтруда ограничить «подозрительно бедным» семьям выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. «Предлагаю для начала ввести повышенный налог на "подозрительно богатых". Одновременно следует ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по противодействию коррупции. Напоминаю, что она устанавливает требование соответствия доходов и расходов "бюрократического сословия"», — написал он.

С 1 января в России начал действовать закон о налогообложении процентов по вкладам физических лиц свыше одного миллиона рублей. Взимать налог с дохода, полученного в 2021 году, начнут в 2022-м. Проценты с зарплатных счетов не будут облагаться налогом. При этом граждан не обязывают декларировать этот доход, поскольку расчет налога будет происходить автоматически — на основе сведений о суммах выплаченных гражданину процентов.

Ранее в министерстве финансов пояснили, что налогом будут облагаться не сами банковские вклады, а только проценты по ним. В ведомстве отметили, что при размещении крупных сумм на вкладах с ежемесячной выплатой процентов россияне могут избежать уплаты налогов или снизить их, если доход от депозита распределяется на два или три налоговых периода, об этом сообщает Лента.ру.

Sakhaday.ru
Комментарии
ТОЛЯН
16:10 / 24.3.2021

МНОГО ПЕЧАТАЮТ О ЕВРЕЯХ НА РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЕ КАК ИХ ТАМ НОГО А ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЩЁ БЫ ЧТОБЫ БЫЛИ ПО ФАМИЛЬНО И ТАКИЕ ЖЕ ПЕРЕЧНИ ЕВРЕЕВ НА РОССИЙСКИХ ШАХТАХ В КУЗБАССЕ В ЛИТЕЙНЫХ ЦЕХАХ ЗАЛИВЩИКАМИ ОБРУБЩИКАМИ И Т П ГРУЗЧИКАХ ИЛИ ОНИ НА ЭТИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ СОВСЕМ НЕ СПОСОБНЫ?

0