×

В Госдуме заявили об иностранном вмешательстве в дела 19 регионов России

7:30 - 15.11.2019
В Госдуме заявили об иностранном вмешательстве в дела 19 регионов России

В 19 субъектах России выявлены попытки вмешательства зарубежных НКО и СМИ во внутреннюю политику РФ. Об этом сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев.

«Помимо Москвы и Санкт-Петербурга в поле зрения иностранных НКО, НПО и СМИ попали наши субъекты федерации, таковых мы насчитали 17 на сегодня», — рассказал Пискарев в четверг по итогам заседания комиссии, передает ТАСС. Он также уточнил, что попытки вмешательства предпринимали 12 государств Европы, а также США. Подозрительную активность проявляли более 50 юридических и физических иностранных лиц.

Получить комментарий Пискарева «URA.RU» оперативно не удалось. На момент публикации он не ответил на звонок агентства.

Ранее «URA.RU» сообщало, что до конца 2019 года в России могут принять законопроект о признании физических лиц иностранными агентами в случае распространения информации за счет зарубежного финансирования. 1 ноября суд признал законным решение Министерства юстиции РФ причислить Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального к иноагентам, напоминает «Национальная служба новостей».

URA.RU

Sakhaday.ru