×

В интернате Олекминска массовое заражение COVID-19. Всего в Якутии за сутки зарегистрировано 244 случаев коронавируса

12:42 - 23.11.2020
В интернате Олекминска массовое заражение COVID-19. Всего в Якутии за сутки зарегистрировано 244 случаев коронавируса

За последние сутки в республике зарегистрировано 244 новых случая COVID-19. Из них в г. Якутск - 117 случаев.

Групповое заболевание выявлено в Олекминском районе – 27 случаев. В психоневрологическом интернате района проводятся все меры по локализации возникшего группового очага. Об этом на брифинге 23 ноября сообщила заместителя председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

По 7-8 случаев зарегистрировано в Сунтарском и Вилюйском районах. От 1-6 случая выявлено практически в каждом районе республики.

В Усть-Майском районе зарегистрирован новый групповой случай, связанный с семейным мероприятием. Особое внимание обращаем на запрет различного рода мероприятий.

Зарегистрировано 2 летальных исхода.

Лабораториями республики проведено 3787 исследований на COVID-19. Снижение количества исследований связано с тем, что в ряде районов применяется не лабораторный метод исследования

К сожалению, очень многие достаточно часто забывают о своих одиноких пожилых родственниках. У нас появились случаи, когда в тяжелом состоянии приводят одиноких людей. Огромная просьба не забывать о старшем поколении. Им в любой момент может понадобиться ваша помощь. Наши медучреждения работают в четком алгоритме действий. На базе поликлиники №3 организуется диагностический центр. В скором времени мы ожидаем открытия дополнительной лаборатории в поликлинике №1

Все медики сегодня обращаются ко всем жителям республики – берегите своих родственников, особенно старшее поколение. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru