×

В кинотеатрах Якутии стартует продолжение комедии «Зина и Леха»

14:50 - 20.12.2023
В кинотеатрах Якутии стартует продолжение комедии «Зина и Леха»

21 декабря в кинотеатрах республики стартует показ продолжения полюбившейся зрителям комедии «Зина и Леха».

В первой части фильма под названием «Операция «Хвост и вымя» рассказывалось об афере с получением гранта на строительство несуществующего коровника.

Картина по итогам 2022 г. показала в Якутии лучший результат по кассовым сборам, собрав в прокате свыше 14 млн рублей. На этот раз режиссер Роман Дорофеев и продюсер Алексей Михайлов сняли новогоднюю комедию. Сценарий, как и в первый раз, написал Алексей Амбросьев-младший. Главные роли играют Алексей Михайлов и Иннокентий Орестов. Как сообщил продюсер, в картине также задействованы популярная эстрадная певица, заслуженная артистка Сахая, актер Сахатеатра Эдуард Захаров, режиссер Амгинского народного театра Валерий Лобанов.

Новые увлекательные приключения героев происходят в деревне в процессе сватовства. Кинозрители увидят, к каким неожиданным событиям приведет встреча с деспотичным отцом невесты и с какими испытаниями предстоит столкнуться влюбленным. Смогут ли наши герои достойно выйти из непростой ситуации?

Ответ можно узнать, только посмотрев картину. Уже завтра фильм «Зина и Леха-2. Новогодний маскарад» начинает свое шествие по кинотеатрам Якутии. Продюсер Алексей Михайлов (Өттүк Лёха) обещает поклонникам незабываемое новогоднее настроение.

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru