×

В Координационный центр Общественной палаты Якутии поступило 298 обращений по вопросам частичной мобилизации

16:25 - 6.10.2022
В Координационный центр Общественной палаты Якутии поступило 298 обращений по вопросам частичной мобилизации

В Координационный центр Общественной палаты Якутии с 28 сентября поступило всего 298 обращений по вопросам частичной мобилизации.

Об этом сегодня на брифинге сообщил член Общественной палаты республики Вячеслав Литавин.

«Кроме этого, на телефон горячей линии Координационного центра по номеру телефона 508-373 поступило 231 обращений. Служба психологической поддержки центра продолжает оказывать психологическую помощь. К специалистам за такой помощью обратились 115 граждан», - добавил он.

Как информировал Вячеслав Литавин, юридическую консультацию адвокатов в Координационном центре получили 51 человек.

Координационный центр Общественной палаты региона ведет персональную работу по каждому обращению и заявлению.

«На данный момент был вопрос по Степану Петренко, ошибочно призванного по мобилизации. Сейчас с ним вопрос решен - в кратчайшие сроки он доставлен обратно в Якутск. Этот вопрос находится на контроле Общественной палаты. Координационный центр готов откликнуться на любые обращения и заявления по вопросам частичной мобилизации», - заявил Вячеслав Литавин.

Обратиться в Координационный центр можно по телефону: 508-373 или по адресу: улица Курашова, 24, кабинет 401. Оказать помощь мобилизованным можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны Министерства сельского хозяйства).

Sakhaday.ru