×

«В коридоре не теплее, чем на улице»: В Якутске кабинет неотложной помощи поликлиники №1 не справляются с нагрузкой

12:05 - 4.12.2023
«В коридоре не теплее, чем на улице»: В Якутске кабинет неотложной помощи поликлиники №1 не справляются с нагрузкой

В октябре кабинет неотложной помощи поликлиники №1 Якутска переехал в деревянное здание по Ломоносова, 102. Именно туда направляются пациенты с признаками ОРВИ. Напомним, в городе отмечается рост заболеваемости. И кабинет неотложной помощи не справляется с нагрузкой, передает SakhaDay.

4 декабря в редакцию обратился читатель с жалобой на организацию неотложной помощи во время вспышки ОРВИ. По его словам, в среднем каждый пациент сидит в очереди по два часа. С утра принимал только один врач в кабинете №15. И только позже приехал дополнительный терапевт в кабинет №18.

– Пришел в 9:37 часов, а зашел к врачу в 11:18 часов. Сидячих мест не хватает, как видно на фото. А людей становится все больше.

Кабинет, который находился в главном здании по Кирова, 19, перевели в старое неприспособленное здание. В коридоре не теплее, чем на улице, обогреватель не помогает, – рассказал пациент.

По словам читателя, людей становится все больше. Все они не снимают верхнюю одежду из-за холода. В очереди пациенты замерзают и заболевают сильнее. Неужели нельзя было оборудовать кабинет и увеличить количество врачей во время вспышки ОРВИ?

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru