×

В магазин, где работает блогер Анастасия Груздева, зашел мужчина и расстегнул штаны. Выгнать эксгибициониста удалось с трудом

16:33 - 23.3.2024
В магазин, где работает блогер Анастасия Груздева, зашел мужчина и расстегнул штаны. Выгнать эксгибициониста удалось с трудом

Блогер Анастасия Груздева заявила, что стала жертвой эксгибициониста прямо на рабочем месте. Она рассказала SakhaDay, что инцидент произошел в пятницу, 22 марта, около 18:30. Неизвестный мужчина вошел в магазин, где работает девушка, подошел к кассе, расстегнул штаны и показал гениталии. Она опубликовала запись с камер видеонаблюдения и фото злоумышленника.

«Так как наш магазин [расположен] в центре, то несколько раз в год бывают прецеденты, когда кто-то в состоянии алкогольного опьянения забредает. В этот раз случилась та же ситуация, в которой я поступила как обычно, попросила покинуть, чтоб не вызывать полицию, еще я иногда даю немного денег и это ускоряет процесс, но тут это не помогло. Я нажала тревожную кнопку. Я заметила, что он там в штанах копошится, мне не было видно, что он делает, я думала сейчас как обоссыт нам еще что-нибудь. Тогда вспомнила про перцовый баллончик, увидев его, он копошение прекратил», — рассказала SakhaDay Груздева.

Мужчина вопреки требованиям девушки не вышел из магазина. Помогли клиенты, которые в этот момент находились в салоне.

«Применять баллончик я не хотела, так как в истерике он разнес бы нам салон, да и мне бы досталось. В итоге пока я настоятельно требовала его уйти, в другом зале у меня были клиентки, одна из которых попросила супруга зайти и он его вывел», — сообщила блогер.

Девушка не обратилась в полицию, потому что «по идее охрана должна была что-то сделать».

«Я не знаю схемы, делает ли это охрана или как, лично я не звонила и не заявляла [в полицию]. Охрана сказала, что он так по нескольким заведениям на улице прошелся. Говорил он как человек в состоянии алкогольного опьянения. [Сейчас мне] более-менее хорошо, трагедия помасштабнее случилась, а это переживем», — добавила она.

Анастасия Груздева — блогер, рассказывающий о жизни в Якутии. На ее инстаграм* подписано 59,2 тысячи пользователей. Широкую известность она получила после публикации собственной фотографии с заиндевевшими ресницами. Снимок до сих пор является самым залайканным на странице — 94 260 отметок «Нравится». Фотографию публиковали самые популярные мировые медиа.

*Инстаграм принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией; ее деятельность запрещена.

Sakhaday.ru