×

В мэрии Якутска обратили внимание на оскорбительные высказывания контролера от "ЕР"

13:05 - 4.5.2020
В мэрии  Якутска обратили  внимание на оскорбительные высказывания контролера от "ЕР"

В телеграм-канале мэрии Якутска обратили внимание на оскорбительные высказывания Александра Захарова-ЯКНК в отношении вахтовиков, которых он предложил "наказывать водометом" за то, что "подняли голос".

Отметим, что это высказывание было процитировано в "Новой газете" в статье о Чаянде:

"Обращаем внимание руководства Оперативного штаба республики, проекта "Уанклик-Якутия", ЯРО ВПП "Единая Россия" на оскорбительные публичные высказывания Александра Захарова-ЯКНК в отошении работников-вахтовиков, а также социально незащищенных категорий граждан из Якутии.

В сложный период, вызванный коронавирусной инфекцией, который переживает наша республика и вся страна, его неэтичные высказывания наносят репутационный урон не только указанным выше организациям, а всем жителям республики", - сообщается в телеграм-канале мэрии.

Эпатажный общественник Александр ЯКНК-Захаров возглавляет движение народного контроля Якутии, которое работает под эгидой "Единой России", он осуществляет надзор за чиновниками.

Также возмущение вызывали и другие перлы общественника.

Это не первый конфликт между чиновниками мэрии и общественником. Так, в прошлом году заммэра Якутска уличил ЯКНК в распространении ложных слухов.

Sakhaday.ru