×

"В мэрии Якутска продолжаются увольнения команды Сарданы Авксентьевой"

11:44 - 20.8.2021
"В мэрии Якутска продолжаются увольнения команды Сарданы Авксентьевой"

В мэрии Якутска продолжаются увольнения команды прежнего мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, несмотря на заверения о преемственности.

Так, на этой неделе тихо без шума уволилась с должности руководителя "Жилкомсервиса" Валерия Билоус. Как сообщают наши источники, она ушла вместе с командой.

Билоус руководила конторой с 2019 года. О проблемах в "Жилкомсервисе" в период ее руководства сообщалось не раз. Писали о непомерно высокой зарплате руководителя (мэрии приходилось опровергать эти сведения), обвиняли в умерщвлении животных, то вызывала вопросы покупка илососной машины на 2 млн дороже, чем планировалось ранее. Несмотря на скандалы, Билоус довольно долго удерживалась в кресле.

Практически на следующий день место Билоус занял некий Дмитрий Аммосов.

Также ушла с должности начальника отдела по работе с общественностью и территориальными органами управления ОА города Якутска Анжела Ахмедова.

Она из команды бывшего мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. Ранее возглавляла цех бортового питания аэропорта Якутск, и даже давала свидетельские показания во время суда над экс-директором предприятия Николаем Местниковым.

"Ахмедова очень рьяно работала за Евгения Григорьева. Курировала в штабе всю работу в округах и пригородах. Да и все они активно работали на выборах. И даже надеялись на повышение. В итоге, их деятельность не оценили. Они даже не остались, а вообще ушли в никуда. Так что команда экс-мэра полностью "добита", - сообщил наш источник.

Сегодня мы сообщали об экс-главе Губинского округа Айаале Бурцеве, который стал безработным.
Известно, что экс-глава Центрального округа Лилия Воробьева устроилась в АО "Теплоэнергия", нашли ли работу уволенные экс-главы пригородов Иосиф Слепцов и Артур Аргунов неизвестно.

Sakhaday.ru