×

В Минздраве Якутии прокомментировали ужасающие слухи о ситуации в морге

14:05 - 4.10.2020
В Минздраве Якутии прокомментировали ужасающие слухи о ситуации в морге

В ведомстве прокомментировали слухи, которые распространяются по соцсетям о ситуации в морге на Стадухина.

Так, журналист Сусанна Рожина процитировала обращение к ней, в котором говорится, что якобы «тела, которые ждут результатов анализа на КОВИД, лежат в контейнере на улице без холодильника, как в консервной банке».

Родственники женщины, умершей 6 сентября, утверждают, что не могли ее похоронить из-за халатности сотрудников ГБУ СМЭ МЗ РС(Я). По их словам, они уже два раза вынуждены были переносить похороны, так как им не давали тело. Когда все-таки добились, то увидели страшную картину.

В Минздраве заявили, что нарушений в деятельности учреждения нет, но попросили отозваться недовольных:

«По поводу публикации в социальных сетях о работе ГБУ РС(Я) "Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РС(Я)" сообщаем следующее.

В учреждении имеются необходимое специализированное холодильное оборудование, а также модульный морг, которые приобретены за счет средств бюджета республики и запущены в работу в этом году.

Нарушений с условиями хранения и сроками в деятельности учреждения нет.
Тем не менее, просим граждан, у которых возникли трудности при взаимодействии с Бюро СМЭ, для выяснения всех обстоятельств отозваться по телефону Минздрава Якутии 84112-39-81-54 в рабочее время».

Фото из Instagram Сусанны Рожиной @suzie_rozhina

Sakhaday.ru