×

В МВД прокомментировали информацию о скандале в Кысыл-Сыре

11:43 - 26.9.2017
В МВД прокомментировали информацию о скандале в Кысыл-Сыре
На этой неделе появилась информация о том, что "23 сентября  пьяные полицейские в якутском поселке Кысыл-Сыр вымогали у гастербайтеров пиво. Получив отказ — применили пытки". "Граждане были настолько избиты, что не могли самостоятельно передвигаться, один из них истекал кровью, но медицинская помощь была предоставлена только по настоянию адвоката и после воздействию нашего портала «Вести Якутии»", - сообщалось в статье. (Подробности - по ссылке).
В МВД сообщили о своей версии событий:
23 сентября т.г. в пос.Кысыл-Сыр Вилюйского района инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Вилюйскому району, находясь при исполнении своих непосредственных должностных обязанностей, получил телесные повреждения.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД по Вилюйскому району были установлены двое граждан – 29 и 21 лет, работающих в строительной организации.
По данному факту Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти». 25 сентября Вилюйским районным судом Республики Саха (Якутия) в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)