×

В МВД Якутии среагировали на откровенное фото якутской инстаблогерши в форме ГИБДД

14:03 - 4.7.2020
В МВД Якутии среагировали на откровенное фото якутской  инстаблогерши в форме ГИБДД

Лэшмейкер Наталья Корякина изо всех сил пытается пойти по стопам Анжелик. Кажется, ей это удается.

"В этот раз она устроила откровенную фотосессию в форме ГИБДД. Ей угрожает штраф по ст. 17.12. КоАП Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Впрочем, надеемся, что бравые гаишники оценят поздравление и не станут штрафовать новую инста-звезду", сообщал Sakhaday в телеграм-канале.

И реакция МВД Якутии не заставила себя ждать.

3 июля в социальных сетях выявлены фотографии женщины в форме сотрудника ГАИ. В ходе проверки сотрудниками УГИБДД установлена 36-летняя уроженка Хангаласского района. Данная гражданка с 2019 года привлекалась к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения более 30 раз. Штрафы за нарушения ею не оплачены.

Сотрудниками службы собственной безопасности установлено, что надетая на женщине форма не принадлежит кому-либо из сотрудников полиции.

В настоящее время полицией инициирована проверка. В действиях гражданки усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 17.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов".

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Читать далее: В Якутске арестована девушка, сфотографировавшаяся в форме сотрудника ГАИ

Sakhaday.ru