×

В Намцах построят новое здание дома-интерната для престарелых и инвалидов

10:01 - 22.12.2020
В Намцах построят новое здание дома-интерната для престарелых и инвалидов

С 2022 года в Якутии начнется строительство Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест в селе Намцы Намского улуса.

«Мы получили поддержку на федеральном уровне. На днях Минтруд России при распределении средств на 2021-2023 годы включил объект капитального строительства социального учреждения в селе Намцы. Для этого нашей командой проведена большая организационная работа, а администрация Намского района приняло активное участие в разработке проектно-сметной документации», - прокомментировала министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Общая стоимость строительства составляет более 450 млн. рублей. Ввод объекта планируется в 2023 году.

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в республике продолжается строительство спального корпуса на 150 мест Вилюйского психоневрологического дома-интерната в селе Сосновка Вилюйского улуса. Ввод объекта планируется в 3 квартале 2021 года.

Кроме того, в этом году начато строительство спального корпуса на 200 мест для стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов в городе Олекминске Олекминского района. Ввод объекта планируется в 2022 году.

Стоит отметить, что софинансирование федерального бюджета на строительство объектов составляет - 99%. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.

Sakhaday.ru