×

"В него стреляли и нанесли ножевое ранение". Совершено нападение на энтузиаста Анатолия Чомчоева

13:28 - 12.5.2022
"В него стреляли и нанесли ножевое ранение". Совершено нападение на энтузиаста Анатолия Чомчоева

Утром в соцсетях появилась информация о нападении на энтузиаста и общественника Анатолия Чомчоева. Сообщалось, что ночью 12 мая на пожилого мужчину напали двое.

Проверить слухи долго не удавалось. Жена Диана Чомчоева не выходит на связь, близкие и друзья не знают обстоятельств происшествия.

Sakhaday подтвердила информацию одна из близких знакомых Анатолия Чомчоева:

"Я практически первой узнала о нападении, потому что Анатолий Игнатьевич ко мне позвонил и сообщил о ранении. Я немедленно вызвала полицию и реанимацию. К счастью, бригада реаниматоров подъехала быстро. И Анатолий Игнатьевич дождался помощи медиков.

В него правда стреляли и нанесли ножевое ранение. Где-то в 7 утра прошла операция. Анатолий Чомчоев находится в тяжелом состоянии".

По словам близких, Анатолий Чомчоев находился на участке Кэнкэмэ, где они живут, один. Жена была в Якутске.

Обстоятельства происшествия наша собеседница отказалась озвучивать, сообщив, что имена нападавших известны: "Давайте подождем выводов следствия".

Напомним, что Анатолий Чомчоев руководил штабом по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, был депутатом якутского парламента. Сообщалось, что он разработал модель маленького автономного атомного генератора мощностью в 15 кВт, который может снабжать поселок в сто домов энергией на протяжении 50 лет. Ему 70 лет.

Фото: news.ykt.ru

Sakhaday.ru