×

В Нерюнгри маленькие хулиганы обижают сверстников и их родителей на детской площадке

15:25 - 9.10.2023
В Нерюнгри маленькие хулиганы обижают сверстников и их родителей на детской площадке

9 октября в телеграм-канале Nerulife появилось видео конфликта на детской площадке в Нерюнгри. Взрослая женщина не без рукоприкладства разбирается с двумя мальчиками. Между тем это не первый случай, когда малолетние хулиганы затевают драку, передает SakhaDay.

Одному из мальчиков 9 лет, другому примерно столько же, но они уже научились выбивать свою правду кулаками и материться. На первом видео начала конфликта мальчик в серой куртке кричит: «Какое право имеете снимать?!» – и толкает девочку постарше. С краю видим потасовку женщины в черном с мальчиком в красной куртке. Дочь женщины заплаканным голосом говорит: «Не бей мою маму!».

На втором видео видно, что женщина не бьет мальчиков, а обороняется от них. Они ругаются на нее матом. Жители Нерюнгри говорят, что женщина пришла на детскую площадку защищать свою дочку от агрессивных мальчишек, которые ее обидели.

8 октября мальчик в серой куртке и два его друга напали на других мальчиков во дворе по улице Дружбы народов, 8/1. Недалеко от инцидента, который попал на видео.

– Вчера мне позвонила знакомая и сказала, что мой сын в ярости – кричит и плачет. Я приехала на эту площадку, и уже было меньше детей. Мальчика в красной куртке не было, я узнала Мишу в серой куртке, который на видео. Сын мне рассказал, что они начали к ним лезть. А потом они втроем накинулись на моего сына, побили. Подоспел прохожий мужчина, успокаивал моего сына. А эти обидчики отобрали воду у друга моего сына и начали пить. Тот мальчик возразил, что не разрешал им, на что они и его побили.

Моему сыну 9 лет. Он смог за себя постоять, так что синяков не было. Щека только была красная, но сегодня проходит, – рассказала мама одного из пострадавших.

Агрессия у детей и подростков – это крик о помощи. Нужна проверка проверка инспектора по делам несовершеннолетних.

Видео смотрите в телеграм-канале SD Новости Якутии.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru