×

В Нерюнгри мужчина осужден к 10 годам лишения свободы за аварию, в результате которого погибло трое

11:50 - 29.6.2022
В Нерюнгри мужчина осужден к 10 годам лишения свободы за аварию, в результате которого погибло трое

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Алданского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц).

​В суде установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, не справившись с управлением допустил столкновение с металлическим ограждением, расположенным на федеральной трассе и опрокидывание автомобиля.
​В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров скончались на месте происшествия, двое получили тяжкие телесные повреждения.

​По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. ​Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Sakhaday.ru