×

В Нерюнгри сосед испортил ремонт – ему не понравился цвет обоев

14:53 - 15.10.2023
В Нерюнгри сосед испортил ремонт – ему не понравился цвет обоев

В одном из многоквартирных домов Нерюнгри с прошлого года продолжается «война» между соседями. У владельцев двух квартир небольшой общий коридор. И одна семья, предварительно согласовав с управляющей компанией, начала делать ремонт. Перемены крайне не понравились их соседу, передает SakhaDay.

По словам Елены Филипповой, ранее их соседу не нравилось то, что они хранят личные вещи в коридоре. Тогда он досками поделил коридор на две территории и вынес свой коврик. Перед тем как начать менять потолочную плитку и клеить обои, Елена повесила ему записку с уведомлением и просьбой убрать свои вещи. Сосед игнорировал, затем уехал на работу вахтовым методом.

– Он приехал спустя месяц, когда мы уже приклеили обои, но их немного не хватило. Доставку ждали две недели. Мне внезапно позвонил участковый, спрашивает: «Вы только свою сторону облагораживаете? Ваш сосед жалуется, что вы возле его двери не поклеили обои». Я все объяснила. Затем мы с сыном, дождавшись обои, закончили стены. А сосед начал жаловаться в управляющую компанию, что ему не понравился цвет обоев, мол, с ним не согласовали.

Сотрудники УК предложили соседу, чтобы он их переклеил на свой вкус. На что он ответил: «Ну, тогда они на меня будут жаловаться». И так он нам не дал закончить – поставить плинтусы на потолок и по низу, – рассказала Елена.

Собеседница рассказала корреспонденту SakhaDay, что «наступление» соседа на этом не закончилось. Он начал писать всевозможные жалобы, что Филипповы хранят свои вещи в коридоре. Тогда муж Елены, пока она лежала в больнице, занес полку для обуви домой.

На фото Nerulife: "Диалог" соседей

– Мы разувались в коридоре и заносили обувь в квартиру на коврик, чтобы не пачкать пол. А сын один раз забыл занести, придя с тренировки. Тогда сосед приклеил объявление, что наша обувь не очень приятно пахнет. Я уже не выдержала и написала ему ответ в шуточной форме и переклеила на другую сторону.

А когда мы ушли из дома, он нанес на обои из баллончика надпись: «Внимание! Ведется видеонаблюдение!» Краска была очень едкой, ее нужно хорошо проветривать, а сосед закрыл дверь. А у меня доброкачественная опухоль в легких. После этой выходки я впервые написала заявление участковому. Тем более он испортил стену, ни рубля не вложив в ремонт, – рассказала Елена Филиппова.

Действительно ли установлена камера видеонаблюдения – неизвестно. Но Елена предполагает, что никакой камеры нет.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru