×

В нескольких районах Якутска произошло аварийное отключение электроэнергии

16:58 - 19.9.2019
В нескольких районах Якутска произошло аварийное отключение электроэнергии

В Якутске наблюдаются перебои с электричеством и со связью. Уже более двух часов в некоторых районах нет электричества. В 15.15 прекратилась подача электроэнергии в 202 квартале и в районе улицы Ленина. По данным диспетчера ЕДДС произошла авария. Когда устранят аварию, неизвестно. Также многие жалуются на перебои со связью.

На 19.00 остаются  без электричества ещё десятки домов. Таким образом, уже четыре часа в 202 отсутствует электроэнергия.

Энергетики Центральных электрических сетей проводят работы по восстановлению энергоснабжения части потребителей в 202 микрорайоне города Якутска. Ограничение возникло сегодня, 19 сентября в 15:05 в результате технологического нарушения на линии 6 кВ 202 квартал-2 с подстанции «Восточная». В 16:50 путем оперативных переключений большая часть потребителей подключена по резервной схеме. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения оставшихся под ограничением жителей нескольких домой 202 микрорайона, передаёт Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Sakhaday.ru