×

В новом Мархинском спорткомплексе открылся каток, бассейн временно не работает

15:22 - 1.2.2023
В новом Мархинском спорткомплексе открылся каток, бассейн временно не работает

Новый спорткомплекс в Мархе с катком и бассейном открыл свои двери 1 февраля, как обещал ранее. Сейчас в спорткомплексе работает только каток. По словам сотрудников, еще остались незавершенные работы. Корреспондент SakhaDay прогулялся по спортивному объекту.

На территории объекта валяется строительный мусор, еще стоят строительные будки. Зато фасад здания украшен торжественными белыми и синими шариками.

Заходим внутрь, на кассе висит объявление, на котором черным по белому написано «по техническим причинам бассейн не работает». Желающие записаться в бассейн уходили расстроенными. Звоним директору Петру Черкашину.

– Вы директор и нового спорткомплекса в Мархе, и бассейна «Чолбон»?

– Да, это наш филиал.

– В бассейн можно сегодня сходить?

– Да, мы же открылись.

Мы еще раз переспросили у Петра Черкашина, точно ли можно искупаться в бассейне. Он неуверенно повторил «да», затем стал жаловаться на плохую связь. Сбросил звонок и перестал выходить на связь… Довольно комично.

Заходим сначала в малый бассейн, в нос ударяет едкий запах хлорки. Проходим в большой бассейн, начинает кружиться голова, появляется тошнота. В любом бассейне используется хлорка, но здесь она явно в превышенной концентрации.

Заходим в раздевалку, где валяются остатки строительного мусора.

Вообще, в коридоре тоже стоит мусор. Зал разминки весь в следах от обуви, зеркала не установлены.

Стены, двери, стекло, полы тоже грязные, в разводах. Повсюду бегает техперсонал с ведром и шваброй, уточняют у корреспондента как пройти в бассейн. Было бы удобнее для всех, если бы персонал вызвали на работу с понедельника.

На катке также висят торжественные шарики. Каток очень красивый, просторный, идеально ровный лед! Детский билет стоит 180 рублей +130 рублей прокат коньков. Взрослый – 280 рублей +230 прокат коньков. В момент нашего визита катались четыре инструктора и одна посетительница.

– Я всегда мечтал работать в новом ледовом дворце! С детства занимаюсь хоккеем, играю за клуб «Манчаары». В будущем хотел бы тренировать здесь детей. Лед очень гладкий, ровный! Арена большая, потолки высокие, красота! Я очень счастлив, что одним из первых опробовал лед, – поделился инструктор Евгений Гаврильев.

Зал для тренировок, зал сухого плавания, другие кабинеты еще не оборудованы. Кое-где еще лежит малярный настил. Конечно отрадно, что руководство постаралось открыть спорткомплекс побыстрее, уложиться в сроки. Благодаря этому жители городского округа могут насладиться катком. Однако спортивный объект еще не скоро заработает в полную силу.

Прейскурант на платные услуги спорткомплекса в телеграм-канале SakhaDay.


Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru