×

В Нюрбинском районе поздравили с 90-летием ветерана тыла Екатерину Никифорову

16:49 - 12.1.2019
В Нюрбинском районе поздравили с 90-летием ветерана тыла Екатерину Никифорову

Сегодня 12 января 2019 года в Нюрбе с 90-летием поздравили ветерана тыла Никифорову Екатерину Николаевну. Почтенного возраста Екатерина Николаевна является почетным гражданином Жарханского наслега и почетным гражданином Нюрбинского района.

Как мы все помним в достижении Победы в Великой Отечественной Войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны они несли трудовую вахту под лозунгом "ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ". Не покладая рук трудились рабочие, колхозники. Екатерина Николаевна, как настоящий пример мужества, стойкости, и трудолюбия, уважаема не только бывшими односельчанами, но и жителями всего района.

1

Труженицу тыла, сильную духом женщину сегодня пришли поздравить в день юбилея советник главы МО "Город Нюрба" Михайлов Дмитрий Александрович, руководитель Управления Социальной защиты населения и труда Нюрбинского района Находкина Ирина Афанасьевна, социальные работники и артисты МБУ ДК "Кыталык" с баянистом. Торжественно под аккомпанемент баяна были вручены поздравления от президента РФ и главы республики.

3

В этот день в доме уважаемого ветерана звучали песни и смех, царила радостная атмосфера. Екатерина Николаевна была растрогана таким вниманием и к всеобщему удивлению и радости она исполнила для пришедших гостей две свои любимые песни якутских композиторов под аккомпанемент баяна.

Искренне желаем Екатерине Николаевне крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия!