×

В Нюрбинском районе Якутии полицейский помог рыбакам, застрявшим в пургу

11:17 - 26.3.2021
В Нюрбинском районе Якутии полицейский помог рыбакам, застрявшим в пургу

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратился молодой человек. Он сообщил, что утром его 68-летний отец с друзьями выехал на автомашине «УАЗ» на рыбалку в дальнюю местность и обещал вернуться к четырем часам дня, но до настоящего времени не дает о себе знать. Тревогу вызывало и то, что в эти дни разыгралась сильная пурга, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Получив сообщение, участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Григорий Николаев сразу же выехал из Нюрбы в село Кюндядя. Так как дорога до труднодоступной местности, где должны находиться пропавшие мужчины, была заметена, полицейский договорился с трактористом, чтобы тот довез его.

Рыбаки были обнаружены недалеко от указанного заявителем места. Оказалось, что их машина забуксовала в снегу. Пока мужчины пытались выехать, закончилось топливо, и машина заглохла. У них не было даже возможности вызвать помощь, потому что там не ловила сотовая связь. На их удачу неподалеку находилась охотничья избушка, где мужчины смогли переждать пургу. Благодаря оперативным действиям участкового уполномоченного полиции граждане были возвращены домой.

Молодой человек поблагодарил его за оказанную помощь его отцу, отметив отзывчивость и внимательность полицейского.

Sakhaday.ru