×

В Оймяконском районе Якутии в ДТП по вине таксиста пострадали четыре человека

15:02 - 13.4.2018
В Оймяконском районе Якутии в ДТП по вине таксиста пострадали четыре человека

12 апреля в дежурную часть отделения МВД России по Оймяконскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ФАД «Колыма» на перевале «Ольчанский» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием большегруза и микроавтобуса.

По предварительным данным установлено, что около 11 часов дня водитель 1966 года рождения, управляя автомашиной SSANGYONG ISTANA, не учел безопасную дистанцию до впереди следовавшего транспортного средства, и совершил столкновение с автомобилем SНААNХI SХ4255NТ324 с полуприцепом.

В результате дорожно-транспортного происшествия 4 пассажира SSANGYONG получили телесные повреждения, двое из которых были госпитализированы. В момент ДТП в салоне микроавтобуса находились 8 пассажиров, следовавших по маршруту г.Якутск – п.Усть-Нера Оймяконского района за 6000 тысяч рублей с каждого человека.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель микроавтобуса будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, по виду деятельности такси, не имел разрешения на перевозку пассажиров, в связи с чем в отношении данного гражданина был составлен протокол об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.

Причину автоаварии водитель ISTANA пояснил тем что, не заметил большегруз из-за образовавшего на дороге столба пыли. Удар пришелся в переднюю правую часть, где сидел пассажир. Сам водитель не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности в сложных дорожных условиях!

Настоятельно рекомендует при ограничении обзора, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, соблюдать безопасный скоростной режим и остановить транспортное средство вплоть до экстренной остановки в случае возникновения опасности на дороге, сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).