×

В парке "Ленские столбы" госинспекторы спасли мужчину, у которого начался инсульт

12:47 - 4.8.2021
В парке "Ленские столбы" госинспекторы спасли мужчину, у которого начался инсульт

Вчера в нашем национальном парке «Ленские столбы» государственные инспекторы Герасим Егоров и Александр Герасимов спасли мужчину, у которого начался инсульт.

Как говорит Герасим Егоров, к ним подбежала женщина (жена) за медицинской помощью. Туристу внезапно стало плохо, и он упал на руку. Наши инспекторы тотчас же среагировали. Быстро определив явные признаки инсульта, правильно уложив, оказали массаж, организовали транспортировку. И всё это за несколько минут. Герасим Герасимович о вчерашнем случае скромно, но уверенно говорит так: «Киһи киһиэхэ үчүгэйи оҥоруохтаах, көмөлөһүөхтээх».

К ним приплыл Алексей Родионов на моторной лодке. «Наша задача была – спасти жизнь этому мужчине. Вчерашний шторм тому не помеха. Если бы не государственные инспекторы, я даже не представляю… Массаж, который ему делали, помог на все 100. С моторной лодки сам слез и пошел к машине. А это говорит о многом», – поделился с нами Алексей.

В таких критических ситуациях приходится действовать очень быстро, выполняя несколько действий одновременно. Все, кто помог вчера мужчине, все вы – герои! @lenapillarsnationalpark

Sakhaday.ru