×

В Pikabu посмеялись над якутскими рыбаками, утопившими улов на санях

9:22 - 11.11.2021
В Pikabu посмеялись над якутскими рыбаками, утопившими улов на санях

В Рунете распространилось видео, где улов с мунха, погруженный на сани, проваливается в полынью. На популярном сайте якутских рыбаков назвали жадными и заподозрили в браконьерстве.

Автор поста написал, что большая компания местных мужчин порыбачила на славу.

"Носить мешки с рыбой на своем горбу в век нанотехнологий показалось им весьма глупым занятием, тем более рядом с их компанией отирался мужик с санями. Пообещав владельцу транспорта пузырь, за аренду его тарантаса, они покидали в сани мешки и рванули к берегу", - описал он намерение мужчин доставить рыбу до берега по неокрепшему льду на санях.

Комментаторы назвали рыбаков альтернативно одаренными, заподозрили в браконьерстве. Некоторые заметили, что якуты забавно матерятся по-русски.

Часть комментаторов написала, что карасей в Якутии много, и мунха - это традиция, а улов делится на всех жителей в деревне.

"Да это нормальное явления для Якутии. Тут и больше этих карасей ловят. Традиции такие, и съедают они все. И не ваши проблемы это, сколько хотят, столько и ловят. Приезжайте в Якутию, потом все поймете. Сам из Якутии, но гость", - вступился за якутских рыбаков один из пользователей.

О мужчинах, утопивших улов, рассказал "Рамблер", показал сюжет ОРТ, а ТГ-канал Shot написал: "Из знакомых слов на этом видео вы услышите только мат, но без него здесь никак, согласитесь".

(Видео в телеграм-канале Sakhaday)

Sakhaday.ru