×

В Подмосковье в ДТП, где электричка расплющила машину, погибла якутянка

19:14 - 12.9.2023
В Подмосковье в ДТП, где электричка расплющила машину, погибла якутянка

Как стало известно сетевому изданию SAKHADAY, в страшной аварии в Подмосковье погибла якутянка. Трагедия произошла 5 сентября недалеко от железнодорожной станции Кузяево в Раменском. Машина, за рулём которой находилась наша землячка, выехала на железную дорогу. В это время ехала электричка, машинист которой не успел затормозить.

«Сегодня в 13:27 на перегоне Гжель — Куровская Казанского направления МЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд 63-го км перед приближающимся пригородным поездом № 6870 сообщением Москва — Черусти.

Машинист электропоезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», - сообщила в тот же день пресс-служба МЖД. После столкновения от машины практически ничего не осталось, электричка на полной скорости снесла ее, превратив в груду железа.

На кадрах, которые опубликовали очевидцы страшной аварии, видно, что машина оказалась зажата между поездом и рельсами, поезд буквально смял машину. По данным ТАСС, в результате жесткого столкновения погибла женщина, которая находилась за рулем легкового автомобиля. Также сообщалось, что железнодорожный переезд не был оснащен шлагбаумом.

Погибшей оказалась якутянка Слепцова Татьяна Станиславовна. Корреспонденту SAKHADAY удалось связаться с одноклассницами Татьяны. Вот что они рассказали:

«Завтра будет 9 дней со дня страшной аварии, в которой погибла наша Таня. Трудно говорить об этом светлом и солнечном человеке в прошедшем времени. Она светлая, умная, мудрая, харизматичная, добрая, весёлая, оптимист, человек с большой силой воли, разносторонне развитая: училась в физмат-классе и в то же время писала прекрасные стихи. Нам будет не хватать её.

Таня окончила финансово-экономический институт ЯГУ, а в середине нулевых они с семьёй переехали в Москву, но мы всегда с ней были на связи. Даже в голове не укладывается, что мы не сможем больше с ней встретиться, поговорить…

Ей бы жить да жить, радоваться жизни, успехам дочерей, воспитывать внука, но страшная авария оборвала её жизнь на самом излете. Мы, выпускники 10 «г» класса 1991 года СОШ N 29 г. Якутска, выражаем самые искренние соболезнования родным и близким Тани. Царствие небесное Тане!».

По данным SAKHADAY, через три дня после гибели Татьяны, на том самом железнодорожном переезде наконец-то установили шлагбаум. Как понять, что приближается электричка, если она за поворотом и далеко её не видно, шум от неё слабый, а едет она быстро? И тут как раз люди будут смотреть на светофор и на шлагбаум. Шлагбаум, установленный после гибели Татьяны. Возможно, он убережет жизни других людей от страшной смерти, но к сожалению, Татьяну уже не вернуть…

Редакция SAKHADAY выражает соболезнования родным и близким трагически погибшей Слепцовой Татьяны Станиславовны.

Ольга Климова, Sakhaday.ru