×

В полиции прокомментировали изъятие велосипедов в Якутске

13:10 - 19.4.2021
В полиции прокомментировали изъятие велосипедов в Якутске

В соцсетях распространяется информация о том, что полицейские вынесли велосипеды. Причем это обнаружили владельцы, с удивлением увидевшие по записи камер видеонаблюдения, что их имущество забрали не хулиганы, а правоохранители.

В пресс-службе МУ МВД России «Якутское» сообщили, что велосипеды и портативный гараж были без опозновательных знаков:

"18 апреля около 4 часов ночи во время несения службы под крыльцом дома по ул.Автодорожная сотрудниками полиции были обнаружены два бесхозных, не пристегнутых замком велосипеда, а также портативный гараж без каких либо опознавательных знаков.

В связи с участившимися кражами данного вида имущества велосипеды и гараж были доставлены в 1 отдел полиции г.Якутска для дальнейшего разбирательства. Полиция обращается к владельцам имущества, подойти в отдел полиции №1 с необходимыми документами".

Также в полиции призвали граждан принимать необходимые меры для сохранности своего имущества:

"Не оставляйте двухколëсный транспорт без присмотра, особенно в общественных местах и подъездах домов; Всегда фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать; Обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: убедитесь, чтобы он был крепко зафиксирован;
Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Будьте бдительны!".

@crimyakutiaru

Sakhaday.ru