×

В правительстве Якутии признали проблемы с бензином: Ситуация непростая

В правительстве Якутии признали проблемы с бензином: Ситуация непростая

Исполняющий обязанности первого зампреда правительства Якутии Николай Бочков наконец прокомментировал ситуацию с бензином. По его словам, республика получает топливо, однако нынешних объемов недостаточно, чтобы одновременно обеспечить текущие потребности и сформировать необходимый запас.

— Ситуация с обеспечением бензином остаётся непростой. Сегодня республика получает топливо в объёмах, которые пока не позволяют создать необходимый запас до открытия устойчивых автозимников через реку Лена. Поэтому введённые ограничения временно сохраняются, — сообщил Николай Бочков.

По его словам, сейчас власти пытаются найти дополнительные объемы бензина, в том числе при участии федерального центра.

— Используем все возможности, чтобы привлечь в республику дополнительные объёмы топлива. Работаем с федеральным штабом топливообеспечения.

При этом экстренные и аварийные службы, а также учреждения здравоохранения обеспечены горючим полностью и продолжают работать без ограничений.

Когда именно ситуация на АЗС вернется в норму, чиновник не уточнил.

— Ситуация временная. Прикладываем все усилия, чтобы как можно быстрее стабилизировать поставки и вернуться к обычному режиму, — заверил Бочков.

Таким образом, введенные ранее ограничения на отпуск топлива пока сохранятся.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти