×

В преддверии Нового года компания «Железные дороги Якутии» сдала новый жилой дом в Томмоте

20:18 - 22.12.2020
В преддверии Нового года компания «Железные дороги Якутии» сдала новый жилой дом в Томмоте

Сегодня в Томмоте состоялось торжественное мероприятие по случаю ввода в эксплуатацию жилого дома, построенного Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» в рамках Федеральной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Ключи от новых квартир получили двадцать три семьи. Новый четырехэтажный дом расположен по адресу ул. Кирова, д.5. Общая площадь квартир составляет 1 197,6 кв.м.

В торжественном митинге приняли участие заместитель главы Администрации города Томмота Юлия Зиновьева, начальник службы капитального строительства Николай Катаев и представитель подрядной организации Армен Васенцян.

«Сегодня для нас особенный день. Когда видишь счастливые лица людей, понимаешь, что это радостное событие для новоселов стало возможным благодаря и твоему труду, испытываешь огромное удовлетворение от проделанной работы. Акционерная компания «Железные дороги Якутии» уделяет большое внимание социально-экономическому развитию на территориях своего присутствия. Мы и впредь продолжим строить многокавартирные дома и другие социальные объекты не только для своих работников, но и для жителей районов, по которым проходит железная дорога. Хочу поблагодарить с этой трудовой победой строителей, а новоселам пожелать счастья и здоровья и с прекрасным настроением встретить Новый год» - сказал начальник службы капитального строительства АК «ЖДЯ» Николай Катаев.

В своем выступлении заместитель главы Администрации города Томмота Юлия Зиновьева отметила, что основной задачей органов власти является обеспечение доступности жилья. Она поблагодарила Акционерную компанию «Железные дороги Якутии» за строительство социального жилья и активное участие в улучшении условий жизни томмотцев. В завершение своей речи она поздравила счастливых земляков, ставших жильцами нового дома, пожелала им уюта и тепла в новых квартирах, здоровья и успехов в труде.

Перед вручением ключей Акционерная компания «Железные дороги Якутии» провела розыгрыш призов среди новоиспеченных жильцов. Пять семей стали обладателями микроволновой печи, мини-холодильников и электрических чайников.

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» является лидером по строительству жилья в рамках федеральной программы по переселению из аварийного жилья. Так, в рамках указанной программы в 2020 году построено и передано Дирекции жилищного строительства Республики Саха (Якутия) 5 жилых домов общей площадью 10 116,5 кв. м, в том числе в г. Алдан -2 жилых дома (128 квартир), в г. Томмот - 3 жилых дома (95 квартир)

В планах на 2021 год строительство еще одиннадцати домов в Алданском районе – в городах Алдан, Томмот и в поселке Якокит общей площадью 15 930,58 кв.м.

Sakhaday.ru