×

В продукции Нерюнгринской птицефабрики обнаружены возбудители сальмонеллеза

14:38 - 2.8.2019
В продукции Нерюнгринской птицефабрики обнаружены возбудители сальмонеллеза

В соцсети появился документ Роспотребнадзора по Якутии, датированный последним днем июля, о том, что в продукции нерюнгринской птицефабрики, а именно бедрах, крыльях и тушке цыпленка обнаружены возбудители сальмонеллеза. Также они выявлены в продукции "Птицефабрики Северная", Ленинградской области.

index В Управлении Роспотребнадзора по Якутии журналисту Sakhaday подтвердили, что во время проверки при исследовании сырья были обнаружены возбудители сальмонеллеза в местной птицеводческой продукции. Сразу же были проинформированы органы, осуществляющие ветеринарный надзор, которые должны принять меры по приостановке реализации продукции.

При соблюдении гигиенических требований, режима приготовления, риск заражения для человека минимален, подчеркнули специалисты. Чтобы не подвергать себя опасности, достаточно соблюдать несколько правил. Варить потенциально опасные продукты нужно не менее двух часов. Кроме того, не стоит брать с собой в поход, на пляж скоропортящиеся продукты, если вы не можете обеспечить правильное хранение. При готовке важно пользоваться отдельной разделочной доской и ножами для сырого мяса. Кроме того, необходимо обязательно мыть руки с мылом перед приготовлением пищи и еды, после прогулки - это простейшее правило гигиены убережет вас от многих инфекций.

Sakhaday.ru