×

В рамках «Детей Азии» в Якутию приедут более 1600 спортсменов

13:00 - 11.7.2023
В рамках «Детей Азии» в Якутию приедут более 1600 спортсменов

В 2024 году в Якутске состоятся международные спортивные соревнования «Дети Азии», в которых примут участие юные спортсмены из 45 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также из России и Беларуси. Всего на игры приедут более 1600 юных спортсменов, которые будут соревноваться по 24 видам спорта, сообщил первый замминистра по физической культуре и спорту республики Александр Бугаев во время прямого эфира, организованного ЦУР Якутии.


Для обеспечения честности и качества судейства будут задействованы 700 спортивных судей, из них 450 - приглашенные из других регионов.


Бугаев также рассказал о подготовке спортивной инфраструктуры к играм. Он отметил, что в рамках подготовки к играм будет построен новый спортивный зал в Сайсарском округе, а также будут реконструированы и модернизированы остальные спортивные объекты.


«Хочу заранее извиниться перед жителями и гостями столицы за предоставленные неудобства. Все это делается для того, чтобы провести игры в следующем году на достойном уровне, в хороших отремонтированных спортивных объектах. Поэтому заранее хочу поблагодарить вас за понимание и поддержку», - сказал Бугаев.


ЦУР Якутии проводит прямые эфиры с должностными лицами по актуальным вопросам жителей республики.

Sakhaday.ru