×

В районе Даркылаха затоплена проезжая часть

8:44 - 20.5.2021
В районе Даркылаха затоплена проезжая часть

Ситуация в районе Даркылаха находится под постоянным контролем

В районе Даркылаха продолжается подъем уровня воды, скорость подъема незначительная, 3-5 см в час.

«Ситуация находится под контролем, Службой спасения проводится ежечасный мониторинг за уровнем воды в микрорайоне Даркылах, силами управы Промышленного округа осуществляется ежечасный обход территории микрорайона», - сообщил Виталий Бобинов, начальник Управления ГО и ЧС г. Якутска.

Силами управы Промышленного округа заблаговременно развернут пункт временного размещения в Якутском промышленном техникуме.

В настоящее время затоплена проезжая часть на двух участках по ул. Пристанская-1, затопленных дворовых территорий и жилых помещений нет (по сост. на 23-00 ч. 19 мая, прим.).

Проведено подворовое информирование населения о складывающейся ситуации, а также о возможном затоплении территории. Каждому жителю вручены памятки с телефонами и адресом расположения пункта временного размещения в случае затопления жилого помещения.

Спасательный пост микрорайона Даркылах работает в круглосуточном режиме.

В пункт временного размещения поступили заявки от 7 семей, на данный момент пострадавших и размещённых в пункте нет, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Sakhaday.ru